Взрыв газа в Самарской области: двое погибших, двое в реанимации с тяжелейшими ожогами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

В селе Черновке Самарской области в ночь на четверг подорвалась патрульная машина газовой службы. Как сообщили в Самарском областном центре медицины катастроф, ЧП произошло при контрольном объезде трубопровода. В результате инцидента два человека погибли, еще два пострадали. Пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

«В 2:42 в селе Черновке вблизи города Отрадный при объезде патрульным автомобилем участка трубопровода произошел взрыв газа, в результате два человека погибли, еще два пострадали», - сказал представитель центра. По его данным, в настоящее время пострадавшие госпитализированы в больницу, сообщает «Интерфакс».

«Пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации городской больницы города Отрадный. У одного из них ожоги 50% кожного покрова, у другого пострадавшего - 75% кожного покрова», - добавил представитель центра.

Как сообщила пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, по факту взрыва сотрудники Отрадненского межрайонного следственного отдела проводят проверку. «По предварительным данным, сегодня ночью работники «Самаратранснефти» совместно с сотрудниками вневедомственной охраны осуществляли патрулирование трубопровода. В тот момент произошла утечка газа с последующим взрывом. Погибли двое сотрудников «Транснефти», а двое сотрудников вневедомственной охраны госпитализированы», - сказала Шкаева.

В настоящее время выясняется, где именно и при каких обстоятельствах произошла утечка газа, добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв газа в Самарской области: двое погибших, двое в реанимации с тяжелейшими ожогами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.