Взрыв газа на Полтавщине: ситуация контролируемая, начинается восстановление газоснабжения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Глава Полтавской областной администрации Олег Синегубов сообщил, что сейчас на месте взрыва газопровода в Лабинском районе ситуация контролируемая и продолжается технический процесс стравливания газа.

Как передает RegioNews, об этом глава ОГА написал в Facebook.

«Провели заседание Оперативного штаба на месте взрыва газопровода в Лубенском районе. Ситуация контролируемая. Сейчас идет технический процесс стравливания газа», - отметил Синегубов.

По его словам, за несколько часов специалисты начнут постепенно восстанавливать газоснабжение населенных пунктов в обход разрушенного участка газопровода. Работники социальных служб и спасатели осуществляют оповещение жителей о мерах безопасности.

Синегубов также поблагодарил все службы за слаженную и профессиональную работу.

Напомним, 9 января в городе Лубны на Полтавщине произошел мощный взрыв газопровода, на месте аварии начался пожар, были задействованы все аварийные службы.

Причиной масштабного взрыва на газопроводе под Лубнами Полтавской области стала разгерметизация магистрального газопровода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв газа на Полтавщине: ситуация контролируемая, начинается восстановление газоснабжения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.