Взрыв заминированного автомобиля в Багдаде: 8 погибших, 46 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2006 года

В иракской столице в четверг утром прогремел взрыв, в результате которого восемь человек погибли, еще 46 получили ранения. Как сообщили представители полиции, заминированный автомобиль взлетел на воздух в центре города вблизи здания столичного суда. Все погибшие - мирные жители.

В среду боевик-смертник взорвал себя рядом с центром по набору новобранцев в отряды полиции в Эль-Фаллудже в 65 км к западу от Багдада. Погибли 18 человек, десятки пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, сегодня на западе Багдада в районе Ярмук убит высокопоставленный представитель министерства обороны Ирака бригадный генерал Мухаммед Абдель Латыф. Неизвестные остановили машину, в которой он направлялся на работу, и расстреляли его в упор. Аналогичное нападение было совершено на севере столицы - погиб сотрудник министерства по правам человека.

Всего за минувшие сутки в результате нападений боевиков в различных районах Ирака погибли 25 человек, около 30 получили ранения. За последние два дня в Багдаде и его окрестностях полицейские обнаружили около 40 тел со следами насильственной смерти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв заминированного автомобиля в Багдаде: 8 погибших, 46 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.