Взрыв из-за «электроконфликта» на подстанции в Махачкале: до нескольких тысяч человек остались без света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

От нескольких сот до нескольких тысяч жителей частного жилого сектора на южной окраине Махачкалы остались в среду без света. На электроподстанции «Приморская» произошел инцидент: днем там случился взрыв, вызванный неправомерным подключением одного из отключенных фидеров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УВД Махачкалы.

«Установлено, что сегодня днем двое неизвестных, представившихся сотрудниками ООО «Махачкалаэнерго», проникли на подстанцию и самовольноподключили ранее отключенные специалистами «Дагэнерго» фидеры. По предварительным данным, в результате этого произошло замыкание и взрыв. Подстанция выведена из строя, без света остаются жители юго-западной окраины Махачкалы, где расположен сектор частной застройки», - сообщил представитель пресс-службы УВД.

Накануне в Дагестане был введен режим 30%-ного ограничения подачи электроэнергии в Махачкалу и несколько других населенных пунктов республики в связи с задолженностью их перед МРСК Северного Кавказа. Вчера же специалисты «Дагэнерго» отключили питающие фидеры на некоторых электроподстанциях. Энергетики оценивают задолженность в 491,3 миллиона рублей.

Отключения света в Махачкале происходят регулярно - иногда недовольные этим жители города перекрывают улицы и устраивают беспорядки. Отметим, что в Махачкале проживает 620 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв из-за «электроконфликта» на подстанции в Махачкале: до нескольких тысяч человек остались без света», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.