Взрыв и возгорание в центре Москвы: во время ремонта дороги задели газовую трубу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

В центре Москвы при проведении дорожных работ загорелась газовая труба, сообщили РИА «Новости» в четверг в пресс-службе столичного главка МЧС. Воспламенению предшествовал взрыв, отмечает со ссылкой на спасателей «Интерфакс».

Пожар произошел в Ермолаевском переулке, сообщает M24.ru. На сайте телеканала «Москва 24» опубликовано видео с места событий. По сообщениям очевидцев, пламя доходило до второго этажа стоящего рядом здания. В течение примерно 20 минут, ветром огонь несло вдоль дома.В квартире на втором этаже из-за высокой температуры полопалисьстекла, отмечает «Интерфакс». В результате инцидента были повреждены три автомобиля, сообщает «Газета.ru».

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 19:21. «При проведении ремонтных работ в котловане была повреждена газовая труба низкого давления с последующим загоранием по адресу Ермолаевский переулок, дом 17. Ведутся работы по ликвидации пожара», - сказал собеседник РИА «Новости».

«В 19:48 открытое горение газа в котловане было сбито», - заявил сотрудник пресс-службы «Интерфаксу». При этом в разговоре с агентством отметили, что инцидент произошел у дома 14.

Руководитель пресс-службы ОАО «Мосгаз» Дарья Распопова признала факт аварии. «Отключений потребителей нет. Никакой угрозы для населенияпроизошедшее не представляет», - отметил Распопова.

«Это обычная технология сварки - сварка «под газом». Возникло возгорание, которое в кратчайшие сроки было локализовано бригадой аварийно-спасательного формирования. Заявка об аварии поступила в 19:39 и уже в 19:54 пожар был локализован», - пояснила пресс-секретарь «Мосгаза».

Сообщалось, что движение транспорта по Ермолаевскому переулку и Малой Бронной перекрыто.

В результате происшествия никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв и возгорание в центре Москвы: во время ремонта дороги задели газовую трубу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.