Взрыв на «Заводе Наирит» не отразится на окружающей среде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2009 года

Реального загрязнения окружающей среды в результате пожара на «Заводе Наирит» по предварительным исследованиям территории взрыва не выявлено, заявил журналистам заместитель начальника Государственной экологической инспекции Министерства охраны природы Марзпет Камалян. По его словам, на место происшествия незамедлительно прибыли соответствующие специалисты, а один из них даже принимал участие в работе спасательной группы.

«Окончательные результаты исследовательских работ о том, какое воздействие оказал взрыв на заводе на водные ресурсы и окружающую среду, будут в ближайшее время опубликованы на официальном сайте Министрерства», - сказал он. В связи с этим он добавил, что серьезного вреда на окружающую среду в результате сгорания этих веществ не могло быть. «Как правило, органические вещества во время пожара сгорают, есть небольшие выбросы, но это не приводят к реальному загрязнению окружающей среды», - сказал он. Камалян также сообщил, что в результате исследовательских работ не зафиксировано загрязнения атмосферы выше установленной нормы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на «Заводе Наирит» не отразится на окружающей среде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.