Взрыв на АЗС в Рамаллахе: 10 погибших, десятки раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

Не менее 10 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в четверг на автозаправочной станции в одном из жилых районов города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщают представители палестинской полиции и сотрудники больниц, куда были доставлены пострадавшие. По другим источникам, в результате взрыва погибли 8 человек, сообщает NEWSru Israel. Врачи не исключают, что количество жертв увеличится.

Взрыв прогремел около 15:30 по местному времени. По словам свидетелей происшествия, в результате взрыва рухнула крыша автозаправочной станции. На месте взрыва образовалась воронка, в которую упали люди. Станция находится в центре жилого района, в результате взрыва разрушились фасады нескольких домов.

Точные причины взрыва до сих пор неизвестны. Палестинские правоохранительные органы ведут расследование инцидента. Представитель палестинской полиции сообщил, что основной версией являются сварочные работы, производившиеся на АЗС.

Палестинские источники сообщили, что Армия обороны Израиля предложила направить спасателей для помощи в эвакуации пострадавших при взрыве и разбора завалов. По данным палестинцев, помощь была отвергнута. Кроме того, свою помощь палестинцам предложила и израильская служба скорой помощи "Маген Давид Адом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на АЗС в Рамаллахе: 10 погибших, десятки раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.