Взрыв на рыболовецком траулере в Калининградской области: двое госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

На рыболовецком судне в Калининградской области произошел взрыв, к счастью, обошлось без жертв. Из-за неосторожности двух рабочих, занимающихся ремонтно-сварочными работами, взорвались пары дизельного топлива. Пострадавших доставили в местные больницы с сильными ожогами, передает «Интерфакс».

«На борту малого рыболовецкого траулера кормового МРТК (К1051) произошел взрыв. По данному факту следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Судно стояло на ремонте в городе Светлый. «На борту судна, находящегося у причалов ремонтных верфей в городе Светлый Калининградской области, в результате неосторожных ремонтно-сварочных работ на траулере, принадлежащем местному ООО «Марфиш», произошел взрыв паров дизельного топлива», - добавили в Следственном комитете.

Члены экипажа, проводящие проверку, сейчас находятся в больницах Калининграда. Механик корабля и сварщик были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на рыболовецком траулере в Калининградской области: двое госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.