Взрыв на съемках «Дома-2» — пострадали два человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

В результате взрыва на съемочной площадке телешоу «Дом-2» пострадали два человека, возбуждено уголовноедело, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель главногоследственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная.

«Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию», - сказала Гуменная.

В результате, по ее словам, один из мужчин получил серьезные травмы и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте.

Как отметил Гуменная, по факту взрыва возле съемочной площадки телешоу «Дом-2» возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. «Дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вредаздоровью, ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)», - сказала она.

Представитель ГСУ уточнила, что инцидент произошел в деревне Лешково Истринского района Подмосковья.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил,что «около 06:00 на огороженную территорию (съемочной) площадкинеизвестный бросил самодельное взрывное устройство, в результате взрыва которого пострадал старший администратор проекта».

По его словам, в результате взрыва администратору оторвало кисть руки, а также повредило ногу. «В настоящее время установлен подозреваемый, ведется его розыск», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что разыскивается человек, не являющийся участником этого шоу. «Однако он ранее угрожал одному из снимающихся в нем (телепроекте) молодых людей», - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил имя подозреваемого. К вечеру пришла информация, что подозреваемый задержан.

Между тем в ста метрах от забора съемочной площадки телешоу «Дом-2» в Подмосковье, где рано утром в воскресенье прогремел взрыв, обнаружен еще один подозрительный предмет, сообщил источник в правоохранительных органах.

При осмотре прилегающей территории следственно-оперативной группой был найден армейский вещмешок, по описанию схожий с тем, что был обнаружен утром у забора, ограждающего съемочную площадку. Из него торчат провода, сказал собеседник агентства.

По его словам, все оперативные службы Московской области вновь выехали в деревню Лешково Истринского района Московской области, где находится съемочная площадка телешоу «Дом-2». Выставлено оцепление, на место происшествия прибыли взрывотехники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на съемках «Дома-2» - пострадали два человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.