Взрыв на химическом заводе в штате Флорида: трое погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2007 года

По меньшей мере до трех человек возросло число жертв произошедшего в среду взрыва и возникшего в результате пожара на химическом заводе в американском штате Флорида. Об этом сообщил представитель пожарной охраны города Джексонвилл Том Фрэнсис.

Еще 14 человек, включая сотрудников предприятия компании T2 Laboratories около Джексонвилла, получили ранения, они госпитализированы в местные больницы.

Пожарным пока не удается полностью нейтрализовать возгорание на территории завода, где производятся растворители и присадки для топлива.

Вскоре после взрыва власти начали эвакуацию людей из зданий расположенных поблизости предприятий. Потом, однако, людям было разрешено вернуться на рабочие места, поскольку пробы воздуха в районе происшествия не выявили содержания в нем токсичных и опасных для здоровья веществ, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на химическом заводе в штате Флорида: трое погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.