Взрыв рядом с постом российских войск в Южной Осетии: двое солдат ранено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

Двое российских военнослужащих получили ранения в результате взрыва в Южной Осетии. Как сообщает "Интерфакс", у российского поста на границе с Грузией сработало взрывное устройство.

"19 января в районе 12:30 юго-восточнее села Ахмадзи Ленингорского района Южной Осетии у поста российских военнослужащих на границе с Грузией сработало взрывное устройство (противопехотная мина МОН-90)", - сообщили агентству во вторник в пресс-службе Ленингорского района Южной Осетии.

В результате взрыва двое военнослужащих Российской Федерации, находившиеся на посту, ранены. Они получили осколочные ранения средней тяжести, сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работает следственная группа.

Ранее, по данным силовых структур Южной Осетии, в этом районе наблюдалось наращивание личного состава воинских подразделений Грузии, а также скопление военной техники. Также сообщалось, что со стороны грузинских военных в отношении российского воинского контингента в регионе готовятся провокации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв рядом с постом российских войск в Южной Осетии: двое солдат ранено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.