Взрыв у РОВД в Ставрополье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Расположение Новоселицкого района Ставропольского края

В понедельник, 11 апреля 2016 года, в 10:09 по местному времени трое неизвестных, вооружённых гранатами, пытались прорваться в здание районного ОВД в селе Новоселицкое. Сотрудники полиции пресекли попытку нападения — двое нападавших были уничтожены полицейскими, третий совершил самоподрыв.

В результате нападения никто из полицейских и гражданского населения серьёзно не пострадал. Источник в местных правоохранительных органах сообщил, что получил контузию дежурный полицейский на проходной ОВД.

По факту нападения Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело, в районе введён режим контртеррористической операции.

Село Новоселицкое находится в 120 километрах от краевого центра и всего в 60 километрах от Будённовска, который 14-19 июня 1995 года был захвачен боевиками, возглавляемыми Шамилем Басаевым. В Новоселицком районе, расположенном почти в самом центре края, проживает около 26 тысяч человек.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.