Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

Взрыв около посольства США вАнкаре совершил 40-летний турок Эджевит Санли, ранее судимый ивыпущенный из тюрьмы из-за умственного расстройства, сообщил в субботу американский телеканал ABC со ссылкой на неназванного турецкого чиновника.

Впрочем, как отмечает ИТАР-ТАСС, власти официально не подтверждают это только по юридическим соображениям. Имя Санли уже называлось, семья нападавшего его опознала, но официально его личность будет подтверждена после сопоставления анализов ДНК.

Санли был осужден в 1997 году пообвинению в членстве в запрещенной турецкой леворадикальной группировке"Революционный фронт освобождения народа". В тюрьме он стал участникоммасштабной голодовки, в результате которой скончались многиезаключенные. Во время голодовки у него обострилось умственное расстройство, благодаря которому он впоследствии вышел на свободу.

Как сообщалось, в результате взрыва у посольства США в Анкаре вминувшую пятницу, по данным госдепартамента, погиб один охранникпосольства, еще несколько человек получили ранения.

При террористе, подорвавшем себя на проходной посольства США в Анкаре, было шесть кг тротила и ручная граната.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.