Взрыв у здания парламента в Кабуле унес жизни по меньшей мере десяти человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

В Кабуле возле здания парламента прогремел взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. Погибли по меньшей мере 10 человек, ранения получили 20 человек.

По предварительным данным, на автобусной остановке бомбу взорвал террорист-смертник. Агентство Pajhwok(недоступная ссылка) отмечает, что недалеко от места взрыва находятся также штаб-квартира полиции общественного порядка и кабульский зоопарк.

В Кабуле 20 января у здания, расположенного напротив посольства РФ, террорист-смертник устроил взрыв. Инцидент произошел в районе дворца Дар уль-Аман, где помимо российской дипмиссии находится парламент страны. По меньшей мере семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате теракта.

В начале января возле международного аэропорта Кабула прогремел взрыв. 1 января в Кабуле был взорван автомобиль возле ресторана, где отдыхают политики и дипломаты. В конце декабря минувшего года террорист-смертник подорвал себя на дороге возле кабульского аэропорта.

Теракты были совершены на фоне попыток возобновить переговоры с талибами, прерванные в июле 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв у здания парламента в Кабуле унес жизни по меньшей мере десяти человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.