Взрыв у кинотеатра в кабардинском Тырныаузе — МВД считает, что это спор коммерсантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2007 года

Взрыв у кинотеатра «Минги-Тау» в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии мог являться результатом разногласий в сфере коммерческих интересов, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

«В настоящее время, наряду с терактом, рассматривается и версия о том, что взрыв мог стать результатом разногласий в сфере коммерческих интересов», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что рядом с кинотеатром «Минги-Тау», где произошел взрыв, расположены несколько коммерческих магазинов и кафе.

«Прокуратурой Эльбрусского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва», - добавил представитель МВД.

Около 23:55 мск в пятницу в Тырныаузе в сквере у кинотеатра «Минги-Тау» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства мощностью от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал, незначительные повреждения получили находящиеся рядом здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв у кинотеатра в кабардинском Тырныаузе - МВД считает, что это спор коммерсантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.