Взятка в $ 6 млн: НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-министру Злочевскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

1 июля следователи НАБУ под руководством прокуроров САП сообщили о подозрении бывшему министру экологии времен президента Януковича Николаю Злочевскому в организации предоставления взятки руководству антикоррупционных органов.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook, передает RegioNews.

Злочевского по ч. 3 ст. 27 Уголовного кодекса следствие считает организатором преступления, а именно предложения или обещания взятки должностному лицу, которое занимает ответственное положение, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

"Поскольку местонахождение указанного лица пока не установлено, сообщение о подозрении осуществлено в соответствии со ст. 135, ст. 278 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 12 июня задокументировали факт дачи бывшим высокопоставленным лицом от предыдущей власти взятки в размере 6 млн долларов руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и руководству НАБУ за закрытие дела против него.

13 июня, руководители НАБУ и САП сообщили, что взятку предлагали за закрытие дела, связанного с бывшим министром Николаем Злочевским.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взятка в $ 6 млн: НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-министру Злочевскому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.