Взятку в размере 950 тыс руб получил замглавы Солнечногорского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2015 года

Заместитель главы администрации Солнечногорского района подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Установлено, что 1 декабря чиновник получил 950 тысяч рублей от заместителя директора МУП «Ритуал» за покровительство в деятельности учреждения. Передача денег произошла возле дома по улице Красная в Солнечногорске.

Заместителя главы администрации задержали. Мера пресечения избирается. В отношении бывшего чиновника завели уголовное дело.

В настоящее время проверяется информация о других случаях взяточничества со стороны подозреваемого. Также правоохранители устанавливают роль вышестоящего руководства в совершении преступления.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что генерального директора коммунального управления задержали за получение взятки в подмосковном Серпухове. Мужчина получил 150 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взятку в размере 950 тыс руб получил замглавы Солнечногорского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.