Взятку в 300 тысяч рублей пытался дать полицейскому житель Подольска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2016 года

Житель подмосковного Подольска пытался дать взятку полицейскому. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, целью мужчины было непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное использование товарного знака.

По информации ведомства, 31-летний житель Подольска попытался передать начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в служебном кабинете 300 тысяч рублей. Несмотря на то, что правоохранитель предупредил злоумышленника об уголовной ответственности, преступник положил деньги, после чего попытался выйти из кабинета.

Мужчину задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки». Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы, а также штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Ранее начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков сообщил, что средний размер взятки в регионе в 2015 году составил 114 тысяч рублей. По его словам, в Подмосковье было выявлено свыше 500 преступлений, связанных с коррупцией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взятку в 300 тысяч рублей пытался дать полицейскому житель Подольска», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.