Виген Аветис надеется, что в 2012 году предсказания майя не сбудутся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Проживающий в Италии армянский скульптор Виген Аветиснадеется, что в 2012 году не сбудутся предсказания майя относительно конца света. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net скульптор отметил, что 2011 год был для него спокойным и творческим. В Италии была открыт самый значимый для него мраморный памятник, в Шуши был организован первый международный симпозиум скульптуры, во Флоренции открылась его персональная выставка.

Помимо всего этого, Аветис ждет от 2012 года продолжения участия в симпозиуме в Шуши, а также мечтает поставить в Ереване памятник Карену Демирчяну. В будущем году в Торонто также откроется памятник, созданный скульптором.

Аветис, приехавший, чтобы встретить Новый Год в Ереване, говорит, что сейчас не время для авантюр, но и мешкать нельзя. “Я желаю своему народу мира, мудрости и терпения, основанных на наших национальных ценностях. Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виген Аветис надеется, что в 2012 году предсказания майя не сбудутся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.