Видеодрайверы ATI/AMD 8.41 порадовали повышением производительности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

Драйверы ATI/AMD 8.41 переведены на новую кодовую базу, отличающуюся значительным повышением производительности.

После проведения серии тестов нового драйвера ATI/AMD fglx 8.41 с видеокартами ATI Radeon HD 2900XT, ATI R300/400 и ATI R500 было отмечено значительное повышение производительности по сравнению с прошлой версией драйвера. По результатам большинства тестов производительность увеличилась больше чем на 50%.

Кроме того, представители AMD пообещали оказать помощь команде разработчиков открытых драйверов. Будет ли это публикация спецификаций, открытие части кода fglx или что-то иное, не уточняется.

Дополнительно стало известно о планах открытия спецификаций и кода каркаса драйвера для видеокарт R500. Свободный 2D дравейвер должен появиться до конца года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видеодрайверы ATI/AMD 8.41 порадовали повышением производительности», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.