Видеообзор: ЦСКА обыграл «Ахмат» в рекордном для Акинфеева матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года

Московский ЦСКА обыграл грозненский «Ахмат» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги. Вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев установил рекорд по количеству проведённых матчей в российском чемпионате и отыграл «сухой матч».

Первый тайм встречи оказался безголевым. На 23-ей минуте встречи полузащитник «Ахмата» Евгений Харин получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Во втором тайме ЦСКА отличился дважды. На 72-ой минуте игры 19-летний форвард «армейцев» забил первый гол за команду и первый гол во встрече. На 75-ой минуте нападающий ЦСКА Эджуке удвоил преимущество и установил окончательный счёт — 2:0.

Для Игоря Акинфеева этот матч стал рекордным среди всех игроков, играющих и игравших в российском чемпионате. Вратарь хозяеев провёл 490-ый матч в чемпионате и побил рекорд Сергея Игнашевича, который сыграл в 489 встречах. Также эта игра стала 333-ей игрой вратаря на ноль.

РПЛ. Пятый тур. 21 августа. ЦСКА — «Ахмат» — 2:0.

Голы: Яковлев 72, Эджуке 75.

21.08.2021 ЦСКА - Ахмат. Обзор матча.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видеообзор: ЦСКА обыграл «Ахмат» в рекордном для Акинфеева матче», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.