Видеопрогулки по лесам Подмосковья запустил Мособллес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Режим самоизоляции не повод отказываться от прогулок по лесу. Отныне их можно совершить в виртуальном формате вместе с лесничими Подмосковья.

Старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров запустил серию репортажей «Чудеса подмосковного леса». Свой первый сюжет он начал с загадок, рассказал о растениях и обитателях леса, познакомил зрителей с самым настоящим ужом.

– Для большинства современных горожан лес – это скорее декорация во время похода на шашлыки или просто пейзаж по обе стороны от дороги. Однако в природе постоянно происходят тысячи мелких и крупных событий, наблюдать которые могут только те, кто находится в лесу постоянно. Поэтому и возникла идея рассказать о секретах лесных обитателей и работе лесоводов, – поясняет Владимир Захаров.

Лесничий призвал жителей региона беречь «зеленые легкие» планеты и выразил надежду, что коллеги из других лесных учреждений подхватят идею и поделятся своими наблюдениями.

Как отмечают в пресс-службе ГКУ МО «Мособллес», сейчас, когда у людей нет возможности физически посещать лес, такие видеопрогулки добавят не только позитива в жизнь, но и выполнят познавательную функцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Видеопрогулки по лесам Подмосковья запустил Мособллес», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.