Видео финала МЧМ Канада — США, обзор матча, хайлайты, кто забил, какой счет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Сборная США в пятый раз в своей истории выиграла молодежный чемпионат мира, переиграв в канадском Эдмонтоне хозяев турнира канадцев. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу звездно полосатых.

Американцы открыли счет в первом периоде, а окончательный установили уже в самом начале второго. Голкипер сборной США Спенсер Найт, принадлежащий «Флориде», отразил все 34 броска, которые канадцы нанесли по его воротам.

Молодежный чемпионат мира 2020/21

Финал

Канада — США — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Туркотт (Хеллесон, Зеграс), 13:25 — 0:1; Зеграс (Калиев), 20:32 — 0:2.

Для американцев этот финал против Канады стал пятым - и в четвертый раз его выиграли именно Соединенные Штаты. «Звездно-полосатые» проиграли «кленовым листьям» финал чемпионата мира лишь раз, в 1997 году.

Бронзовым призером чемпионата стала сборная Финляндии, переигравшая сборную России со счетом 4:1 в матче за бронзу. Победители турнира стартовали на нем с поражения от россиян 3:5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видео финала МЧМ Канада - США, обзор матча, хайлайты, кто забил, какой счет», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.