Визит Путина в Великий Устюг может оставить сотни детей без новогоднего праздника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2006 года

Руководители некоторых московских турфирм, организующих туры в Великий Устюг, получили письма из администрации Вологодской области, в которых запланированный отдых на родине Деда Мороза около тысячи столичных детей с 3 по 7 января 2007 года предложено перенести «на другие сроки». Чиновники объяснили это «перезагрузкой гостиниц». Туроператоры же склонны объяснять «перезагрузку» возможным визитом в вотчину Деда Мороза президента Владимира Путина, пишет в четверг газета «Коммерсант».

«Сначала нам позвонили наши партнеры из ОАО «Дед Мороз» в Великом Устюге, а затем из администрации области и сказали, что отменяют наши квоты, — заявила гендиректор фирмы «Звездный путь» Елена Бурцева. — Они сослались на форс-мажор. Сначала говорили, что в гостинице произошёл прорыв канализации. Но потом признались, что на Рождество ждут президента».

«Нам сообщили, что снимают нашу квоту на места в гостиницах. Неофициально объяснили, что 6-7 января в Великом Устюге ждут президента Владимира Путина с большой свитой», — подтвердил гендиректор турфирмы «Орфей» Михаил Романов.

В фирме «Орфей» было приобретено более 700 путевок в Великий Устюг на срок со 2 по 7 января, в «Звездном пути» — более 200 путевок. Подавляющее большинство путевок — детские. В «вотчине Деда Мороза», как позиционирует себя Великий Устюг, детей ждала торжественная встреча с Дедом Морозом и экскурсия по его сказочному терему. А в городской резиденции Деда Мороза детей должна была встретить фея добрых дел и провести для них экскурсию по музею Деда Мороза. Стоимость такого тура составляет 6-10 тысяч рублей.

Вологодские чиновники о предполагаемом визите Путина говорят крайне осторожно. Первый вице-губернатор области Николай Виноградов заявил, что «эту тему он комментировать не будет», а губернатор Вячеслав Позгалев даже потребовал выдать, кто рассказал о визите Путина, а затем выключил сотовый телефон.

О приезде президента знает уже весь Великий Устюг. В местной туркомпании сообщили, что «слухи об этом появились как раз накануне». Вологодские туроператоры к приезду президента относятся спокойно. «Вы там в Москве с Владимиром Владимировичем каждый день живете — и ничего, — заявили в одной из местных турфирм. - Так что и здесь ничего страшного не будет. Это все-таки президент, а не татаро-монгольское иго».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Визит Путина в Великий Устюг может оставить сотни детей без новогоднего праздника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.