Визит президента Армении во Францию начнется в Елисейском дворце со встречи с французским коллегой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Со встречи в Елисейском дворце с президентом Франсуа Олландом начнется в понедельник официальный визит во Францию президента Армении Сержа Саргсяна.

Стороны обсудят перспективы укрепления экономических и политических связей между двумя странами. Как ожидается, главы государств также затронут проблему урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Встреча с Саргсяном, который уже неоднократно бывал во Франции, станет первой для Олланда, избранного главой государства в мае.

В качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, занимающейся процессом мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном, Франция ставит своей целью содействовать сближению позиций сторон. В начале осени представители группы встретились с министрами иностранных дел двух республик, чтобы обсудить ситуацию в свете участившихся в последние месяцы нарушений режима прекращения огня, пишет ИТАР-ТАСС.

В ходе нынешнего визита Саргсян встретится с французскими депутатами и сенаторами, входящими в парламентскую Группу дружбы с Арменией. Президент также пообщается с представителями местных деловых кругов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Визит президента Армении во Францию начнется в Елисейском дворце со встречи с французским коллегой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.