Визовый центр Британии в Москве продолжает работу, несмотря на обострившиеся отношения между странами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Британский визовый центр, находящийся в Москве по адресу Прямой переулок, 12, продолжает работать в обычном режиме, несмотря на обострившиеся отношения между РФ и Великобританией.

Граждане РФ продолжают получать туристические и деловые визы без всяких ограничений, сообщает «Интерфакс». Никаких очередей около визового центра во вторник нет.

Как отметила одна из собеседниц агентства, «никаких проблем нет. В центре к россиянам относятся так же, как и раньше. Я довольна. Визы продолжают выдавать».

Напомним, что накануне правительство Великобритании решило отказаться от идеи функционирования визового центра в РФ, который ускоряет получение британских виз гражданами России.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд заявил в британском парламенте, что это одна из мер, которую британское правительство принимает в отношении России в связи с отказом российских властей выдать Британии предпринимателя Андрея Лугового, подозреваемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. «В рамках мер, которые мы сегодня объявляем - такого визового центра не будет», - сказал глава МИД.

Позднее посольство Великобритании в РФ уточнило, что большинство россиян не пострадает от ограничений на выдачу британских виз, которые коснутся только чиновников.

«У нас будут изменения в системе получения виз для тех, чья заявка поступает от лица российского правительства. Все остальные заявки будут обрабатываться в обычном порядке», - сказал он.

По словам собеседника агентства, Великобритания также намерена заморозить переговоры с Россией об облегчении визового режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Визовый центр Британии в Москве продолжает работу, несмотря на обострившиеся отношения между странами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.