Визуально комфортное пространство. Военторг капитально отремонтируют в Краснознаменске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Капитальный ремонт Военторга проведут в подмосковном Краснознаменске - обновленное здание должно привлечь дополнительных покупателей, сообщает Мособлархитектура.

«Общая площадь проектируемого объекта составляет чуть более 4600 квадратных метров. Военторг находится в оживленном микрорайоне Краснознаменска, обладает отличным потенциалом для привлечения местных жителей, в том числе проведения досуга, совершения покупок, общения. Для этого важно создать для жителей визуально комфортное пространство», - рассказал глава ведомства Владислав Гордиенко.

Сейчас здание состоит из трех основных блоков. Перед архитекторами стояла задача привести его в пропорциональное соответствие без сноса существующих пристроек, создать современный узнаваемый образ, который гармонично впишется в окружающую застройку и ландшафт. В отделке фасада используют светлые натуральные оттенки, которые будут контрастировать с сочным зеленым цветом, соответствующим фирменному стилю Военторга.

На прилегающей территории проведут комплексное благоустройство с тротуарами, озеленением и установкой малых архитектурных форм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Визуально комфортное пространство. Военторг капитально отремонтируют в Краснознаменске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.