Вики-бабушек признали юзер-группой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Логотип юзер-группы «Вики-бабушки»
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

В пятницу, 13 марта 2020 года, Комитет по присоединению Викимедиа официально объявил о регистрации новой юзер-группы «Вики-бабушки», целями и задачами которой ставятся: объединение всех викимедийцев пожилого возраста, и в то же время, всех желающих; социальная адаптация людей пожилого возраста, вовлечение их в проекты Викимедиа; популяризация википроектов среди жителей сельской местности, имеющих ограниченный круг общения, и вовлечение их в википроекты; сотрудничество с местными властями, организациями и гражданами по вопросам получения грантов и других материалов для распространения открытых знаний.

Предложение о создании глобальной юзер-группы Вики-бабушек внесено 26 октября 2019 года на вики-встрече. Заявка одобрена 2 февраля 2020 года. Основными контактными лицами являются Гузаль Ситдыкова из Башкирской Википедии и Снежана Стрковска (англ. Snezana Strkovska) из Македонской.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.