Вики любит Землю: 12 лучших фото

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

Логотип проекта «Вики любит Землю»
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

25 мая 2013 года завершился фотоконкурс «Вики любит Землю», который проводила общественная организация «Викимедиа Украина». На конкурс, проходивший с 15 апреля по 15 мая 2013 года, было подано почти 12 тысяч фотографий. В субботу, 25 мая, жюри конкурса определило победителей — двенадцать лучших фотографий природных достопримечательностей Украины.

Шесть победителей — авторов лучших фото получат призы от организаторов и партнёров конкурса «Вики любит Землю»:

Жюри оценивало присланные на конкурс работы в несколько этапов.

Вначале все фотографии, которые соответствовали требованиям конкурса, в случайном порядке были распределены между членами жюри. При этом, каждое изображение было распределено не менее чем между двумя членами жюри. Кроме того, между членами жюри равномерно были распределены файлы каждого автора.

Те изображения, которые одновременно были отобраны двумя члена жюри сразу попадали на третий этап. Из тех фотографий, которые выбрал только один член жюри, на заседании, которое состоялось в помещении ИА «Regionews», дополнительно выбирали лучшие для третьего этапа.

Таким образом было отобрано 73 фотографии, из которых жюри окончательно выбрало 12 лучших изображений.

Как отметил председатель оргкомитета конкурса Евгений Букет:

Общественная организация «Викимедиа Украина» получила грант от Фонда Викимедиа, одним из пунктов которого предусмотрено печать календарей на 2014 год и открыток с фотографиями-победителями. Поэтому все эти фотографии будут представлены на страницах календаря и в наборе открыток, которые, надеемся, мы сможем вручить уже на церемонии награждения.

Церемония состоится 9 июня в Киеве. Время начала и место сообщим в ближайшее время. Но работа жюри всё ещё ​​продолжается. Сейчас рейтинговым способом определяем три лучшие фотографии конкурса, которые получат главные призы. Чье фото получит награду — узнаем на церемонии награждения.

Приводим 12 лучших фотографий конкурса, расположенных в произвольном порядке:

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.