Виктория Боня оскорбительно назвала россиян, живущих на МРОТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Бывшая участница "Дома-2" и телеведущая Виктория Боня в своем Instagram выложила пост, посвященный политике государства по повышению минимального размера оплаты труда.

Как цитируют РИА "Новости", Виктория Боня сочла россиян, которые получают МРОТ, алкоголиками и нищебродами. По ее мнению, лучше не поднимать уровень этой оплаты, чтобы потом не плакаться о тяжелой экономической ситуации. По мнению ведущей, деньги раздают всяким бездельникам просто потому, что они живут в России, а они только плодятся и сливают эти деньги на алкоголь и наркотики. В последнем пункте Боня сделала оговорку: так поступают не все. Но в целом она уверена: если работа стоит десять тысяч, столько и нужно за нее получать.

Единственные, кто, по мнению Бони, достойны материальной помощи — это предприниматели, бизнес которых замер на два месяца из-за коронавируса.

Это уже не первый случай уничижительного высказывания публичной персоны в адрес простых людей. Напомним, в конце 2019 года другая бывшая участница "Дома-2", телеведущая Алена Водонаева, заявила, что рожают по несколько детей ради социальных выплат только "отчаявшиеся от нищеты россияне" или "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки". Затем Водонаевой пришлось объясняться с полицией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктория Боня оскорбительно назвала россиян, живущих на МРОТ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.