Виктор Гончаренко: Чемпионат России ближе к Нидерландам и Бельгии, а не к Португалии, Франции или Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о неудачном выступлении российских клубов в еврокубках. По мнению специалиста, чемпионат России близок к первенствам Нидерландов и Бельгии.

"Можно согласиться с тем, что мы сейчас должны понять, что чемпионат Нидерландов и Бельгии это то, к чему мы ближе. А не Португалия, Франция или Германия. Это на самом деле так. Может, из-за того, что от нас ушли такие футболисты, как Думбия, Вагнер Лав, Халк, Витсель. Это были футболисты топ-уровня.

Также мы пожинаем плоды очень хорошей работы Курбана Бердыева, который достаточно качественную игру в обороне выстроил. 5-4-1 или 5-3-2. Все очень глубоко обороняются в надежде на контратаки. В результате очень долго многие команды не играли позиционных атак и не использовали активный прессинг", - подчеркнул Гончаренко в интервью журналисту Нобелю Арустамяна на его YouTube-канале.

Напомним, что российские клубы на данный момент не одержали ни одной победы на групповом этапе еврокубков. В общей сложности питерский «Зенит», «Краснодар», московские «Локомотив» и ЦСКА провели уже 16 матчей.

На этой неделе «Краснодар», пропустив на последней компенсированной минуте, в родных стенах уступил «Севилье», а «Зенит» в гостях практически без шансов проиграл «Лацио» (1:3). «Локомотив», в свою очередь, разделил очки с «Атлетико» — 0:0. ЦСКА с таким же счетом закончил домашний матч Лиги Европы с «Фейеноордом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Гончаренко: Чемпионат России ближе к Нидерландам и Бельгии, а не к Португалии, Франции или Германии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.