Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Белорусский специалист Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА. Как сообщает пресс-служба клуба, стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному желанию. Соглашение с 43-летним специалистом было рассчитано до июня 2021 года.

В последних четырех турах Премьер-лиги армейцы потерпели три поражения и опустились на пятое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на 8 очков.

«Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент: за четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения, но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета, - заявил Гончаренко. - Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце».

Спасибо, Михалыч! ❤???? pic.twitter.com/LGPQSDnRnJ— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) March 22, 2021

Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. При нем команда одержала 82 победы в 167 матчах, выиграла Суперкубок России-2018, дважды стала серебряным призером чемпионата страны и дошла до 1/4 финала Лиги Европы в сезоне-2017/18.

По данным СМИ, новым главным тренером ЦСКА будет экс-футболист команды хорват Ивица Олич. До последнего времени он входил в штаб сборной Хорватии.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», 41-летний Олич прилетит в Москву для подписания контракта с ЦСКА уже 22 марта и во вторник будет представлен команде в качестве главного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.