Виктор Гончаренко — об уходе из ЦСКА: Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Уже бывший наставник ЦСКА Виктор Гончаренко попрощался с московским клубом. 43-летний покинул пост наставника команды по обоюдному согласию сторон.

«Для меня было честью работать в таком великом клубе как ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. В команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце», - приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

Гончаренко возглавил ЦСКА в конце 2016 года. Под его руководством команда выиграла Суперкубок России, дважды становилась серебряным призером чемпионата России и доходила до четвертьфинала Лиги Европы.

Кроме того, ЦСКА дважды обыгрывал мадридский «Реал» на групповом этапе Лиги чемпионов.

По данным СМИ, Гончаренко сменит бывший форвард команды Ивица Олич. Специалист последние годы работал помощником главного тренера сборной Хорватии.

В настоящий момент ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В 23 матчах чемпионата армейцы набрали 40 очков. 4 апреля ЦСКА проведет выездной матч 24-го тура РПЛ с «Тамбовом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Гончаренко - об уходе из ЦСКА: Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.