Виктор Ерофеев призвал Запад немедленно остановить войну на Украине и раскрыл причины гомофобии россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Российский писатель Виктор Ерофеев, находящийся в настоящее время в Германии, потребовал немедленно остановить войну на Украине в интервью швейцарскому журналу Züritipp, являющемуся бесплатным приложением к газете Tagesanzeiger.

«Остановите войну на Украине! Нужно использовать все дипломатические инструменты. Немедленно! То, что происходит там, представляет огромную опасность для всего мира», - цитирует заявление Ерофеева сайт InoPressa.

«Более того, Западу следует иметь план для России после Путина, так как этот постмодернистский диктатор, по большому счету, представляет не всех россиян. Все должны наконец-то понять это», - считает писатель.

Путин, по словам Ерофеева, «изображает из себя сильного лидера». «Он правит по принципу «грубо, жестко и авторитарно» и благодаря этому имеет успех в этой стране», - считает писатель.

На вопрос издания о том, является ли Россия жестокой страной, Ерофеев ответил утвердительно. «Да, может быть, мы носим этот ген Сталина в себе. При этом вполне возможно, что сталинизм появился еще до Сталина».

Также Ерофеев объяснил причины гомофобии среди россиян. «В Европе толерантность по отношению к однополой любви является частью либерального мировоззрения. В России же гомосексуализм для большей части людей связан с тюремной тематикой, - продолжил Ерофеев. - Половина населения прошла через тюрьмы и лагеря. Там, к сожалению, происходят эксцессы с насилием: закоренелым преступникам позволяют применять силу по отношению к сокамерникам. Поэтому россияне ассоциируют гомосексуальность с насилием, а не с любовью».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Ерофеев призвал Запад немедленно остановить войну на Украине и раскрыл причины гомофобии россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.