Виктор Зубков приземлился в Канаде с визитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

Премьер-министр РФ Виктор Зубков прибыл с официальным визитом в Канаду. У трапа самолета его встречал от имени правительства Канады министр по делам национального дохода Гордон О'Коннор, передает РИА «Новости».

В рамках визита Зубков проведет переговоры с генерал-губернатором Канады Микаэль Жан, с премьер-министром Стивеном Харпером, встретится со спикерами обеих палат парламента Канады и с сопредседателями российско-канадской межправительственной комиссии.

Запланирована встреча Зубкова с членами российско-канадского делового совета, а также общение с деловыми кругами двух стран в формате официального обеда. В поездке премьер-министра РФ сопровождает представительная делегация российского бизнеса.

Кроме того, планируется встреча с премьер-министром провинцииКвебек Жаном Шаре и участие Зубкова в заседании Делового российско-канадского совета, а также выступление на обеде российских и канадскихделовых кругов, сообщает «Интерфакс».

В рамках визита Зубкова также будет подписано соглашение междуКорпорацией по развитию экспорта Канады и ВЭБ, а также меморандум онамерениях между российским ВТБ и канадским пенсионным фондом Caise de Depot в отношении долей участия в создаваемом фонде недвижимости ВТБ.

Еще одним аспектом взаимодействия является региональноесотрудничество. В настоящий момент есть общая инициатива по реализации транзитного потенциала между Северной Америкой и Евразией, а также проект морского арктического «моста» между Мурманском и Черчиллем. Кроме того, стороны заинтересованы в кросс-полярных авиасообщениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Зубков приземлился в Канаде с визитом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.