Виктор Ляшко: Препарат для лечения COVID-19 уже закуплен и транспортируется в Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что государство уже закупило препарат "Ремдесивир", который, по его словам, помогает в лечении последствий коронавирусной болезни COVID-19.

Как передает RegioNews, об этом Виктор Ляшко заявил в интервью "Радио Свобода".

"Он закуплен государственным предприятием "Медицинские закупки Украины". И сейчас он транспортируется на территорию Украины, поэтому в ближайшее время появится. Да, это препарат, который первым показал, что при его применении уменьшается продолжительность нахождения человека на стационарном лечении и уменьшается количество летальных случаев", – сказал он.

Ранее Ляшко сообщал, что летальность от COVID-19 в Украине составляет около 2%.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Препарат для лечения COVID-19 уже закуплен и транспортируется в Украину - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.