Виктор Ляшко: 80% украинцев переносят коронавирус в легком состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

Госпитализация в связи с заболеванием Covid-19 требуется для 20% украинцев, 80% переносят коронавирус в легком состоянии.

Об этом в эфире канала 24 заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает RegioNews.

"Их не надо госпитализировать на койки, где они могут получить внутреннее инфицирование другими болезнями. Они проходят лечение амбулаторно под медицинским надзором", — подчеркнул он.

По словам Ляшко, в Украине сейчас коэффициент госпитализации 19.

"В то же время в разных областях по-разному, в Закарпатской области где-то 29-31% заболевших попадает в больницы. Когда состояние больного стабилизировалось, его могут перевести на амбулаторное лечение, тем самым освобождая койку для того, чтобы человек с осложнениями мог получить медпомощь в стационаре", — отметил замминистра.

Напомним, по состоянию на 6 июля общее число зараженных в Украине составляет 49 043 человек, за прошедшие сутки заразились 543 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Ляшко: 80% украинцев переносят коронавирус в легком состоянии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.