Виктор Майгуров избран президентом СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

11 июля на очётно-выборной конференции СБР выбран новый глава организации.

Им стал Виктор Майгуров. За него единогласно проголосовали все 45 делегатов конференции. Он был единственным кандидатом на этот пост, после того как бывший глава СБР Владимир Драчёв снял свою кандидатуру с выборов, мотивируя это занятостью в Государственной думе РФ.

Майгуров является трёхкратным чемпионом мира по биатлону и двукратным призёром Олимпийских игр. После завершения карьеры он занимал должность вице-президента IBU, когда федерацией руководил Андрес Бессеберг. В последние годы Майгуров был вице-президентом СБР и членом Правления организации.

В 2018 году на выборах президента СБР Майгуров соперничал за этот пост с Драчёвым и набрал более чем в два раза меньше голосов, чем его соперник (16 на 40).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Майгуров избран президентом СБР», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.