Виктор Онопко озвучил главную задачу для нового тренерского штаба сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Новоиспечённый помощник главного тренера сборной России Виктор Онопко озвучил главную задачу тренерского штаба, которую специалисты должны решить в ближайшее время.

«Со своей стороны скажу, что одной из важнейших задач станет выстраивание отношений с футболистами на основе полного доверия и уважения друг к другу. И уже на этом фундаменте выстраивать игру. Еще очень важно наладить контакт с тренерами клубов, чтобы иметь полную информацию о состоянии всех кандидатов в сборную», – сказал Онопко.

8 июля 2021 года Станислав Черчесов был освобожден от должности главного тренера сборной России. 57-летний специалист возглавлял национальную команду с 2016-го года, выйдя с ней в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018.

До зимы новый главный тренер сборной России Валерий Карпин будет совмещать работу в клубе и национальной команде. Соглашение будет действовать до конца 2021 года и может быть пролонгировано в случае успехов специалиста.

Первый официальный матч новый наставник сборной проведет 1 сентября против команды Хорватии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Онопко озвучил главную задачу для нового тренерского штаба сборной России», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.