Виктор Панченко: Отстаивал кандидатуру Сухины перед Семиным. Удивлен, что «Локомотив» не продлил с ним контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Виктор Панченко, возглавлявший с 2016 по 2017 год селекционно-аналитический отдел московского «Локомотива», а ныне работающий спортивным директором ростовского СКА, прокомментировал для «РБ Спорт» решение железнодорожников прекратить сотрудничество со Станиславом Сухиной.

– Был удивлен, когда прочитал это сообщение. Знаю Станислава как порядочного работника, сам приглашал его на эту должность , когда работал в «Локомотиве». Отстаивал его кандидатуру перед Юрием Семиным. Ни разу не пожалел, что это назначение прошло. Поэтому удивился, что с ним не продлили контракт. Новому руководству клуба виднее, наверное. Я в клубе не нахожусь, не знаю, по каким причинам это произошло.

Думаю, что ответ на вопрос можно поискать на лавочке «Локомотива». А на лавочке главный человек – главный тренер. Может, Геркус прав, когда говорит, что решение по Сухине исходит от Николича.

Подозрения, которые звучат в адрес Сухины – что он, дескать, давит на судей, влияет на ход матчей – для меня просто смешны. Взять тот же скандал с судейской комнатой «РЖД Арены». В судейскую всегда заходили в нашем футболе – что представители «Локомотива», что «Спартака», что «Зенита», что «Динамо». Особенно на своем стадионе. И проблем не было. Иногда утрясти какие-то технические вопросы просто необходимо.

А те вещи, которые предъявляют Сухине, когда говорят, что он якобы на что-то влияет, поверьте, не решаются в судейской или раздевалке. Если уж на то пошло. У нас же паранойи много в футболе. Просто ищут черную кошку в темной комнате.

Надо не в Сухине искать проблемы. Судьи тоже люди, имеют право на ошибку. В той же комнате ВАР сидят несколько арбитров, и порой их решения многих из нас удивляют. Не говоря уже о главном судье, который должен принять решение за доли секунды. Тогда логичнее предположить, что Сухина в комнату ВАР заходил, чтобы «решить вопросы». Зачем ему в раздевалку или судейскую заходить? – сказал Панченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Панченко: Отстаивал кандидатуру Сухины перед Семиным. Удивлен, что «Локомотив» не продлил с ним контракт», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.