Виктор Попан: Заявление Аурелии Григориу не является официальным мнением Республики Молдова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

Заявление юриста парламента Молдовы Аурелии Григориу в парламенте Армении не является официальным мнением Республики Молдова. Об этом в Ереване заявил член КС Молдовы Виктор Попан. Он отметил, что происшедшее очень неприятно и поставило его страну в неудобное положение. «Я не знаю, кто уполномочил эту женщину», - сказал Попа и подчеркнул, что этот человек не мог быть из парламента Молдовы или другое официальное лицо, это было личное мнение Григориу.

4 июля на пленарном заседании конференции «Европейские стандарты верховенства закона и границы вмешательства властей» в Ереване юрист молдавского парламента Аурелиа Григориу выступила с антиармянским заявлением, назвав Армению «страной агрессором». В ходе доклада «Защита прав человека а зоне замороженных конфликтов» она, обратившись к нагорно-карабахскому конфликту, она сделала ряд антиармянских заявлений, которые были похожи на азерагитпроп. Она, в частности, заявила, что Армения захватила 20% территории Азербайджана и устроила этническую чистку. «Геноцид в Ходжалу -дело рук армян, что является международно признанным фактом», - сказала она и в это время в зале раздались аплодисменты нескольких делегатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Попан: Заявление Аурелии Григориу не является официальным мнением Республики Молдова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.