Виктор Тихонов объявил состав сборной на «Кубок Балтики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2003 года

Главный тренер сборной России по хоккею Виктор Тихонов в четверг огласил список игроков, которые будут готовиться к третьему этапу Еврохоккейтура - «Кубку Балтики». При комплектовании состава сборной России её тренер руководствовался, прежде всего, клубным принципом. Кроме того, учитывалось и то обстоятельство, что у нескольких вызванных в сборную игроков возникли проблемы со здоровьем.

На сбор, который начнется 13 декабря в Одинцово, приглашены следующие хоккеисты:

Вратари: Максим Соколов («Авангард»), Вадим Тарасаов («Металлург» Нк), Егор Подомацкий («Локомотив»).

Защитники: Дмитрий Рябыкин, Олег Твердовский (оба - «Авангард»), Александр Гуськов, Дмитрий Юшкевич, Александр Рязанцев ( все- «Локомотив»), Сергей Гусев («Северстакль), Виталий Прошкин («Ак Барс»), Андрей Скопинцев («Динамо»).

Нападающие: Максим Сушинский, Александр Прокопьев, Дмитрий Затонский (все - «Авангард»), Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Константин Руденко, Владимир Антипов (все - «Локомотив»), Александр Бойков, Александр Скугорев (оба - «Лада»), Сергей Королев («Ак Барс»), Виталий Ячменев, Сергей Кривокрасов (Амур), Игорь Волков («Салават Юлаев»), Константин Горовиков, Юрий Добрышкин («Северсталь») Сергей Мозякин (ЦСКА).

В запасе на случай травм Тихонов оставил защитника Владимира Чебатуркина и нападающего Александра Дроздецкого (оба - «Ак Барс»).

«Кубок Балтики» пройдет на Малой спортивной арене «Лужников» с 18 по 21 декабря с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии. Российская сборная начнет турнир матчем с финнами 18 декабря, 20 декабря россияне сыграют со шведами и завершат борьбу поединком с чехами 21 декабря.

Именно эта игра, скорее всего, определит, какая из двух сборных займет второе место в Еврохоккейтуре и поспорит с финнами за право называться лучшей ледовой дружиной континента. На двух предыдущих этапах представители сборной Суоми набрали 15 очков, предоставив остальным возможность бороться лишь за право сыграть с лидером в финальном матче, который по регламенту состоится в апреле. Пока небольшое преимущество в «споре претендентов» имеет Россия, набравшая 8 очков. Третьими идут чехи, у которых на очко меньше, а замыкают квартет шведы с шестью очками.

Все матчи российской сборной планирует показать Первый канал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Тихонов объявил состав сборной на «Кубок Балтики»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.