Виктор Тихонов признал себя виновным в покушении на Амана Тулеева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2000 года

Младший брат Александра Тихонова, Виктор признал свою вину в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом сообщила сегодня адвокат обвиняемого Людмила Артамонова.

Виктор Тихонов был задержан в Новосибирске в начале августа. Вскоре после этого ему было предъявлено обвинение по тем же статьям, что и Тихонову-старшему. В частности, статья 277 УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Следственные действия в отношении Александра Тихонова отложены из-за обострения хронической болезни подследственного тромбофлебита. В настоящее время он находится в специализированном медучреждении системы Главного управления исполнения наказаний, где проходит медицинское освидетельствование. В ближайшие дни врачи определят состояние его здоровья и возможность возобновления следственных действий.

В управлении ФСБ по Новосибирской области сообщили сегодня, что правоохранительные органы не намерены изменять Александру Тихонову меру пресечения, как того требует защита, и олимпийский чемпион останется под стражей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Тихонов признал себя виновным в покушении на Амана Тулеева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.