Виктор Хмарин избран на должность гендиректора «РусГидро»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Совет директоров «РусГидро» принял решение избрать Виктора Хмарина на должность нового гендиректора компании сроком на 5 лет.

Решение вступило в силу с 28 января 2021 года, говорится в сообщении «РусГидро».

«Виктор Хмарин был назначен исполняющим обязанности председателя правления — генерального директора «РусГидро» 10 ноября 2020 года в связи с назначением Николая Шульгинова Министром энергетики РФ. На момент назначения Виктор Хмарин занимал в компании должность члена правления, первого заместителя генерального директора», - говорится в сообщении.

Хмарин пришел в «РусГидро» в марте 2015 года на позицию заместителя гендиректора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности, затем был назначен заместителем гендиректора по ресурсному обеспечению и перспективному развитию. С 2019 года входит в состав правления «РусГидро», с сентября 2020 года — член правления, первый заместитель генерального директора «РусГидро».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Хмарин избран на должность гендиректора «РусГидро»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.