Виктор Шендерович: «Про Петра Верзилова и не только»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Виктор Шендерович, мнение:

"К человеку вламываются ночью, ломая дверь, похищают его, не пускают адвоката, лгут о причинах задержания, отпускают, тут же нападают снова, провоцируют, снова задерживают, снова провоцируют, изображая следственные действия, - дожидаются наконец нецензурной брани в ответ и радостно арестовывают человека на 15 суток", - пишет сатирик и публицист в Facebook о деле Петра Верзилова.

"Это не анализируется в рамках права. Это просто куражатся бандиты, вот и все. Бандиты, которые давно захватили власть в стране. Все это же самое можно сказать про все сегодняшние и завтрашние залы суда.

Нет тут суда. Нет - выборов, парламента, закона... Ничего нет, кроме бандитов и их обслуги. И чем быстрее это дойдет разом до нескольких сот тысяч людей, тем скорее придет свобода.

Полмиллиона рассерженных и настойчивых граждан оказалось достаточно на прошлом историческом витке, чтобы рассыпалась советская, вполне идеологическая империя. Ворье разбежится гораздо быстрее.

Так что проблема - в нас. Только в нас".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Шендерович: "Про Петра Верзилова и не только"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.