Виктор Якунович переизбран лидером Партии регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2008 года

Виктор Янукович сегодня единогласно переизбран на пост лидера оппозиционной Партии регионов на съезде этой политической силы.Сам он не принимал участия в голосовании.

Как сообщила пресс-служба "регионалов", одновременноЯнукович займет должности председателя политсовета и председателя его президиума, как это предусмотрено новой редакцией устава партии. На съезде утверждена новая программа Партии регионов.

Янукович заявляет, что "Украина стоит на пороге реального кризиса власти, который может закончиться досрочными парламентскими выборами".

"Факт сползания страны к катастрофе настолько очевиден, чтотревогу забила не только Партия регионов", - отметил Янукович на партийном съезде, подчеркнув, что "прямые обвинения правительства в неспособности принимать правильные решения уже открыто звучат и со стороны президента". "Это означает, что мы стоим на пороге реального кризиса власти, который может закончиться досрочными выборами", - полагает лидер "регионалов".

По его словам, заявления, сделанные премьер-министром ЮлиейТимошенко "в свойственной ей безапелляционной форме и реакция на них президента Украины, свидетельствуют о том, что вероятность развала парламентской коалиции де-юре достаточно высока".

Янукович считает, что актуальная политическая ситуацияскладывается таким образом, что Партия регионов должна быть готова в любой момент выступить в роли стабилизирующей силы, способной не допустить выхода политического кризиса за критическую отметку. "Сегодня центральные органы власти работают в режиме, близком к аварийному", - подчеркнул Янукович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Якунович переизбран лидером Партии регионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.