Виктор Янукович собирается ввести в Украине федеративное устройство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что пункт о федерализации Украины обязательно будет в предвыборной программе блока, который он формирует для участия в парламентских выборах 2006 года.

Как сказал Янукович в четверг журналистам в Симферополе, его партия «выступает как консолидирующая партия всех регионов Украины», сообщает «Интерфакс».

По его мнению, «богатство Украины состоит в разнообразии регионов, каждый из которых имеет свой колорит и культурные традиции». Лидер партии считает, что нужно искать пути объединения страны, и одним из таких путей является предоставление регионам максимальных полномочий, создание условий для реализации региональных программ. «Федеративное устройство Украины - это будущее, и мы над этим вопросом будем работать», - заявил Янукович.

Отвечая на вопрос о том, с кем он планирует идти на выборы, лидер Партии регионов отметил, что сегодня практически завершаются консультации с политическими партнерами. «И мы выходим на формат подписания блока», - сказал Янукович, не уточнив, однако, с кем именно ведутся переговоры.

Он заверил, что об этом станет известно, как только пройдут съезды партий, которые собираются войти в его блок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Янукович собирается ввести в Украине федеративное устройство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.