Виктор Янчук: Шансы в финале Australian Open — 60 на 40 в пользу Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказался о предстоящем финале Australian Open между Новаком Джоковичем и Даниилом Медведевым. По мнению специалиста, у россиянина больше шансов на победу, чем у серба.

«Я думаю, что шансы 60 на 40 в пользу Медведева. По игре он смотрится убедительнее в Мельбурне. Плюс проявляет бойцовский характер, вчера мы в этом убедились. Даня атакует острее, двигается быстрее. Банально, он просто моложе Новака. Думаю, Медведев должен переиграть серба и сделать важный шаг в своей карьере», - цитирует Янчука издание «Известия».

Поединок между первой ракеткой мира Джоковичем, который является действующим победителем турнира, и четвертым в мировом рейтинге Медведевым состоится в воскресенье, 21 февраля.

Спортсмены встречались друг с другом семь раз. Перевес на стороне серба, одержавшего четыре победы. Последний матч Медведев и Джокович провели в ноябре 2020 года на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Тогда россиянин отпраздновал успех, обыграв соперника со счетом 6:3, 6:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Янчук: Шансы в финале Australian Open - 60 на 40 в пользу Медведева», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.