Вик Дарчинян в Ереване со счетом 119:107, 120:107, 120:107 победил Эванса Мбамбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2011 года

Последним, главным поединком боксерского вечера “Армения против мира”, прохошедшем в Ереване 3 сентября, был между чемпионом мира по версии IBO Виком Дарчиняном (Армения) и обладателем серебряного пояса WBC Эвансом Мбамба (ЮАР).

На поединке присутствовал президент Армении Серж Саргсян и президент армянского Национального комитета Гагик Царукян.

Бой армянкий боксер начал в своем стиле, нанося быстрые и мощные удары, и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Весь переполненный зал увидел красивый и зрелищный поединок.

Во всех раундах преимущество было у Дарчиняна, а в конце поединка он просто измучил соперника, почти все его удары достигали цели. Армянский боксер одержал уверенную и красивую победу, защитив свой пояс. Все судьи отдали ему победу со счетом 119:107, 120:107, 120:107.

Свою победу, как ранее заявил Дарчинян, посветил 20-летию независимости Армении и Арцаха.

Свой пояс IBO Дарчинян подарил президенту Армении Сержу Саргсяну, а награду за самый лучший нокаут 2008 года- Гагику Царукяну.

После поединка армянский боксер поблагодарил всех болельщиков за поддержку и выразил надежду, чтои в будущем будем проводить поединки в Армении. «Поединок получился очень мощным, я хотел отправить Мбамбу в нокаут, но торопился и не смог достичь желаемого»,- сказал Дарчинян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вик Дарчинян в Ереване со счетом 119:107, 120:107, 120:107 победил Эванса Мбамбу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.