Вик Дарчинян заинтересован в поединке с филиппинцем Марвином Сонсоной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBC и WBA армянский боксер Вахтанг Дарчинян заинтересован в объединительном поединке против чемпиона WBO во втором наилегчайшем весе Марвином Сонсоной (14-0, 12KOs). Об этом сообщает boxingscene.com.

Титул чемпиона WBO Сонсона завоевал в минувшую пятницу, одержав победу по очкам над прежним обладателем этого титула Хосе Лопесом из Пуэрто-Рико.

Отметим, что в случае, если промоутерам боксеров удастся прийти к согласию, то поединок Дарчинян – Сонсона состоится лишь в 2010 году. Об этом заявил промоутер Сонсоны Сэмпсон Левкович. А первую защиту титула филиппинец проведёт 21 ноября на арене казино Rama в Онтарио (Канада). Имя соперника Сонсоны пока не сообщается.

Что касается Дарчиняна, то у армянского боксера есть опыт борьбы против филиппинцев. Он побеждал Гленна Донера в 2006 году, после чего в 2007 брат Гленна Нонито отомстил за своего брата, нокаутрировав Дарчиняна. А поединок Дарчинян – Зед Горрес имел весьма спорный ничейный исход.

Армянский боксер обязательную защиту своего титула WBC проведет 5 декабря 2009 года против мексиканца Томаса Рохаса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вик Дарчинян заинтересован в поединке с филиппинцем Марвином Сонсоной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.